Пловцы ЮГОКа – снова среди лидеров

08:54, 29 дек 2012 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Пловцы ЮГОКа – снова среди лидеровЮгоковские пловцы не перестают радовать высокими спортивными достижениями. Вот и декабрь стал для них очень плодотворным: отличные результаты у представителей ФОК Южного ГОКа на престижных международных и национальных соревнованиях, о которых поделились в пресс-службе предприятия.

Успешно заканчивает год гордость не только комбинатовского спортивного клуба, но и всего Криворожья, участник Паралимпийских игр–2012 в Лондоне, мастер спорта международного класса по плаванию Максим Исаев.  В середине декабря юноша принял участие в Национальном Кубке Украины по плаванию среди спортсменов-паралимпийцев, которые проходили в Национальном Центре «Украина» в Евпатории. Подумать только: с соревнований Максим вернулся с четырьмя золотыми медалями. Самые лучшие результаты воспитанник заслуженного тренера по плаванию Украины Сергея Трофименко показал, проплыв вольным стилем дистанции 50 и 100 метров. Еще дважды он ставал лидером на стометровой дистанции, где спортсмены соревновались в плавании стилем баттерфляй и на спине. А в общем зачете сборная Днепропетровской области, в составе которой выступал югоковский пловец, стала победительницей.

Другой представитель физкультурно-оздоровительного комплекса Южного ГОКа, мастер спорта Украины по плаванию Антон Гончаров также в декабре выступил на Чемпионате мира по плаванию, который проходил в Стамбуле. И хоть медалей парню завоевать не удалось, он смог установить два рекорда Кривого Рога и Днепропетровской области – на дистанциях 200 и 400 метров вольным стилем. А вот 20 декабря на соревнованиях на Кубок области, которые проходили в Днепропетровске, Антон стал обладателем золотой медали, приплыв первым на дистанции 1 500 метров вольным стилем. Еще одну медаль, серебряную, югоковский пловец завоевал на дистанции 100 метров вольным стилем.

Соревнования в Днепропетровске дали возможность пополнить арсенал наград еще одному пловцу, который представляет ФОК Южного ГОКа. Александр Близнюк, мастер спорта Украины по плаванию, стал победителем заплыва на дистанции 200 метров брассом.

Поздравляем ребят с высокими спортивными достижениями, а их тренера – с заслуженной наградой: на днях городской голова Юрий Вилкул вручил Сергею Трофименко нагрудный знак «За заслуги перед містом» ІІІ степени.