--.-° --% 0мм

Пенсионеры Кривого Рога не пользуются информационными киосками пенсионного фонда

13:55, 1 авг 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Пенсионеры Кривого Рога не пользуются информационными киосками пенсионного фондаВ Кривом Роге во всех управлениях пенсионного фонда установлены информационные киоски, которые позволяют горожанам самостоятельно получить информацию, не обращаясь к работникам Пенсионного фонда.  

Пользователям информационных киосков для получения информации необходимо иметь свое страховое свидетельство. После того, как сканер считает штрих-код свидетельства, застрахованное лицо получает данные о себе, прикоснувшись пальцем к сенсорному экрану.

Пользователи с помощью этого метода могут получить информацию о заработной плате, льготных условиях труда, графике приема граждан работниками Пенсионного фонда, список документов необходимых для назначения пенсии.

Специалисты говорят, что в первую очередь такие киоски полезны наемным работникам, ведь в любой момент они могут проверить, насколько добросовестно работодатель вносит средства в пенсионный фонд.

Что касается пенсионеров, то с помощью информационных киосков они могут посмотреть размер своей пенсии, доплат, коэффициенты и общий стаж. Правда, в управлениях пенсионного фонда отмечают, что пока еще люди преклонного возраста не так уж часто пользуются аппаратами, а стоят в очередях, чтобы получить разъяснения специалистов.

В первую очередь это обусловлено тем, что пожилым людям достаточно сложно разобраться в такой, казалось бы, очень простой технике, к тому же вся информация на мониторах выдается на украинском языке, и русскоязычным пенсионерам очень сложно разобраться в специфических терминах.  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых