--.-° --% 0мм

Уходящий год принес центру «ШELTER +» целый урожай культурных событий

10:39, 27 дек 2012 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Уходящий год принес центру «ШELTER +» целый урожай культурных событийВ культурно-общественном центре «ШELTER +» под конец 2012 года вспомнили о всех достижениях и смелых проектах, которыми удалось порадовать жителей Кривого Рога. Перечень знаковых событий оказался настолько внушительным, что активисты центра сами удивились такому размаху своей деятельности.  

В пресс-службе «ШELTER +» назвали несколько самых заметных событий.

Силами представителей центра была построена единственная в Кривом Роге крытая футбольная площадка, на которой провели турнир при участии депутатов, журналистов, музыкантов.

Ребятам удалось воплотить в жизнь международный проект «Школа уличного театра «іШУТ», который собрал вокруг себя украинцев, итальянцев, швейцарцев, словенцев, бельгийцев и поляк.

Также, в «ШELTER +» провели лагерь английского языка «Friends Forever» с группой новых и старых друзей из Канады.

Сам же криворожский культурно-общественный центр стал первой организацией в Украине, которая получила грант от фонда «Ашан для молодежи».

Четверо волонтеров центра - Дарья Бондаренко, Мария Штепенко, Дмитрий Яхван, Андрей Кулик – стали участниками масштабного международного проекта «Мастерская общественной активности», результаты которого материализовались в несколько реализованных акций, в частности опен-эйр фестиваль «Украинская энергия».

Привлек к себе внимание и новый проект центра – «Доктор клоун». Около 10 волонтеров время от времени посещают больницы, вызывая большое восхищение со стороны больных детей, их родителей и персонала.

Кроме вышеописанного, представителям центра удалось за год организовать массу замечательных концертов с участием как отечественных, так и зарубежных исполнителей («Free-Spoken Band», Ян Бедерман и оркестр интуитивной музыки, «Plaistow», «DagaDana», «Dva», «Kuzmich Orchestra», «Port-Royal», «Теярем», «Echo Gardens», «Запаска», «Шепіт Нагваля»).

Благодаря Богдану Логвиненко стали реальностью большинство «зарубежных» музыкальных гостей. Профессионалы с DocuDays уже несколько лет обеспечивают центр отличной подборкой документального кино, а львовские Wizz-Artовцы просто разрывают криворожских зрителей феерическими короткометражками со всего мира.

Успели в «ШELTER +» в 2012 году и поэкспериментировать. Именно здесь явили городу Плейбек-театр («Соседи» Днепропетровска) и Немое кино с тапером - Алексеем Боголюбовым.
 
Все это, а также многое другое активистами центра удалось сделать, не покидая своих «повседневных», но от этого не менее значимых, дел.

В «ШELTER +» открыты для новых идей, а также готовы воплотить в жизнь и предложения криворожан. Для этого любой желающий может выйти на связь с центром и обсудить свои задумки с его коллективом.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых