--.-° --% 0мм

В Криворожском центре «Жемчужина» говорили об эффективном образовании детей

07:33, 24 дек 2012 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Криворожском центре «Жемчужина» говорили об эффективном образовании детейНедавно на базе Криворожского многопрофильного учебно-реабилитационного центра «Жемчужина» для заместителей директоров по учебной работе общеобразовательных учреждений Криворожского района состоялся семинар-практикум на тему «Основные подходы к предоставлению образования детям с ограниченными возможностями здоровья».  

Экскурсия по заведению, с которой начался семинар, позволила создать атмосферу неформального общения. Директор школы А. Ильчук, ее  заместители по учебной и воспитательной работе Н. Лагода и C. Голуб ознакомили участников семинара с деятельностью педагогов Центра, условиями обучения и пребывания детей с психофизическими пороками развития, их внеклассной и внешкольной деятельностью.

Интересной и впечатляющей была выставка творческих работ учеников заведения, которые представили свои собственные вышиванки, рисунки, разнообразные изделия из бумаги и природного материала.

Опытные педагоги - дефектологи Л. Каримова, А. Балин ознакомили присутствующих с особенностями социально-педагогической работы с учащимися школы в системе специального образования, учителя А. Быкова и М. Чернявская предложили открытые уроки по математике в 7 классе «Умножение на двузначное число с переходом через разряд. Переставной закон умножения» и украинского языка в 8 классе «Приставка и предлоги, их написание и различия».

Как обеспечить права детей, нуждающихся в коррекции физического и умственного развития, создать качественные условия для приведения системы образовательной работы в соответствие с потребностями ребенка и его семьи, поделилась с участниками семинара коллеги из Вальдорфской школы Кривого Рога  лечебный педагог И. Бондаренко и психолог И. Жукова.

В завершение семинара ученики центра подготовили для гостей концертную программу. Для присутствующих звучали современные песни, стихи о маме и родной крае, выполнялись танцевальные номера.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых