«ДнепрАзот» обыграл «Кривбассбаскет»

09:52, 18 дек 2012 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

«ДнепрАзот» обыграл «Кривбассбаскет»Хладнокровно выполненные Аланом Виггинсом штрафные на последних секундах установили окончательный счет матча, в котором «ДнепрАЗОТ» получил нелегкую победу над «Кривбассбаскетом» - 71-69.

Как передает пресс-служба СуперЛиги, в первой половине днепродзержинская команда привычно сделала ставку на игру под кольцом, зато баскетболисты «Кривбассбаскета» во главе с Джеймсом Флоренсом, который до большого перерыва отметился 12 очками, искали счастья на периметре. Впрочем, захватив инициативу в стартовой четверти, хозяева, половину очков которым принесли Алан Виггинс и Рональд Дэвис, выиграли первую половину со счетом 40-35.

В течение третьего, наименее результативного периода ситуация на паркете почти не изменилась, хотя гостям удалось сократить отставание до трех пунктов. Серия бросков на старте заключительной десятиминутки позволила «Азоту» не только вернуть, но и увеличить преимущество, однако незадолго до финальной сирены «Кривбассбаскет» сократил разрыв в счете до минимального, заставив днепродзержинских болельщиков понервничать.