В Кривом Роге милиционеров будут обучать христианской этике и морали
По благословению архиепископа Ефрема, на базе Криворожского факультета Днепропетровского государственного университета внутренних дел, состоялась научно-практическая конференция «Православие в жизни и деятельности правоохранительных органов».
Архиепископ Ефрем в своем выступлении затронул тему отношений Церкви и государства на современном этапе. В частности, владыка Ефрем заметил: «Сегодня, в период, когда привычный образ жизни и устоявшиеся социальные связи стали рушиться, и происходит ломка духовного строя личности, государство, как никогда, нуждается в помощи Церкви. Все это требует изменения отношения государства к Церкви и возвращения Христианства как ценностнообразующей мировоззренческой системы».
В результате обсуждения были приняты ряд решений, направленных на возрождение диалога Церкви и государства. Кроме этого, было предложено ввести в процесс профессиональной подготовки и переподготовки сотрудников силовых структур курс христианской этики и морали.
Позаботились присутствующие и о психологической помощи, а также духовно-моральной реабилитации для тех, кто исполняет служебные задания в экстренных условиях. На базе учебного заведения было предложено использовать помощь ведущих психологов и священника.
Популярное
14:42, 25 окт 2024
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
18:03, 16 окт 2024
17:19, 16 окт 2024
Криворізькі поліцейські затримали підозрюваного у незаконному заволодінні автомобілем
18:46, 16 окт 2024
Топ обсуждаемых
Двоє злочинців з Дніпропетровщини, які перебували у розшуку, намагалися втекти за кордон
07:44, 5 май 2025
09:10, 5 май 2025
КОММЕНТАРИИ — 0