--.-° --% 0мм

В Кривом Роге на «ура» приняли немое кино (фото)

09:30, 17 дек 2012 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривом Роге на «ура» приняли немое кино (фото)Совсем недавно ИА «Кривбасс On-Line» афишировал непривычный для Кривого Рога вечер. В центре «Шелтер+» представили одну из наиболее известных романтических комедий в истории мирового кинематографа – фильм Чарли Чаплина «Огни большого города». Сопровождал показ фортепианными импровизациями один из лучших джазовых пианистов современности, наш земляк Алексей Боголюбов.

Столь редкое сейчас явление, как показ немого кино вызвал живой интерес среди тех, кто любит необычные и наполненные смыслом мероприятия. И, несмотря на недоверчивое отношение к подобному событию некоторых скептиков, вечер завершился бурными овациями, искренней благодарностью и неподдельными эмоциями публики.

Пришли в центр «Шелтер+» как совсем юные зрители, так и почтенные поклонники ретрокино и музыкальной импровизации. Аудитория оживленно встретила музыканта и, после того как Алексей принялся за клавиши фортепиано, а на экране появились титры, замерла в предвкушении чего то особенного.

С этого момента и началось: Чарли Чаплин своей пантомимой заставил каждого присутствующего то смеяться до слез, то трогательно замирать в момент лирических сцен, а Алексей Боголюбов настолько виртуозно усиливал эффект от картины музыкальной импровизацией, что складывалось ощущение абсолютного единства всего происходящего. Почти полтора часа безотрывно перебирая октавы, пианист будто впитывал в себя весь сюжет кинокартины и одновременно преобразовывал его в виртуозные звуки.

Все это настолько пришлось по душе зрителям, что они не смогли оставить талантливых исполнителей творческого вечера без громких аплодисментов.

После окончания показа киноленты, по доброй традиции центра «Шелтер+», все желающие могли поделиться впечатлениями и задать интересующие вопросы главному герою вечера за уютным чаепитием.

Эта суббота еще раз показала то, что ребята из «Шелтер+» без голословных и пафосных речей, умело пропагандируют человеческие ценности. У них каждый раз получается устраивать не похожие друг на друга мероприятия, которые все же достигают одной общей цели – привлекают молодежь к осмысленному восприятию окружающего мира и умению наполниться положительными эмоциями.

 

 

 

 

 

 

ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых