«Кривбассбаскет» - БК «Одесса» - 74:52

12:35, 10 дек 2012 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

«Кривбассбаскет» - БК «Одесса» - 74:52Переломив ход игры во второй половине, «Кривбассбаскет» уверенно обыграл БК «Одессу» со счетом 74:52. Особенно мощно Джеймс Флоренс и партнеры американского защитника провели заключительную четверть. Нельзя оставить без внимания и катастрофически низкую реализацию штрафных игроками команды гостей (10/27), среди которых, в частности, Дарио Хант сумел реализовать лишь 1/12 бросков с линии.

Относительно общего хода игры, то несмотря на солидное преимущество одесситов в борьбе под щитами, где особенно активным был Дарио Хант, который собрал 10 подборов - почти втрое больше, чем обычно в среднем за игру (5 из них на чужом щите), первая половина завершилась при равном счете 31:31. Самым результативным в составе «Кривбассбаскета» стал Джеймс Флоренс, на счету которого 11 очков.

Однако после большого перерыва активизировались партнеры американского защитника Зоран Крстанович и Каллистус Езиукву, которые и организовали рывок криворожской команды. Еще результативнее хозяева провели последнюю десятиминутку, полностью переиграв соперника.

Кроме Джеймса Флоренса, который отметился 21 очком и 5 передачами, в составе «Кривбассбаскета» стоит отметить Илью Короткова и Зорана Крстановича, которые получили по 9 очков. Каллистус Езиукву записал на свой счет 8 очков и 10 подборов.