--.-° --% 0мм

В Кривом Роге 12 декабря выступят джазовые звезды «Plaistow»

11:46, 10 дек 2012 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривом Роге 12 декабря выступят джазовые звезды «Plaistow»В среду, 12 декабря для музыкальных гурманов Кривого Рога в очередной раз выступит европейский джазовый коллектив «Plaistow». Эту швейцарскую группу многие критики считают лучшим фортепианным трио Европы. Любовь к выступлениям заставляет музыкантов давать огромное количество концертов как в известных клубах, так и на больших фестивальных площадках Запада. В своем нынешнем турне «Plaistow» отвел отдельное место для Кривого Рога. Откликнувшись на предложение культурно-общественного центра «ШELTER+», бэнд нашел возможность заехать в наш город между большими концертами в Харькове и Ивано-Франковске. 

Хотя «Plaistow» все еще традиционно относят к джазу, ту музыку, которую они создают, трактуют по-разному - иногда как пост-джаз, порой как современный фьюжн или вообще даб-степ. Цитата из сайта zvuki.ru о реакции избалованной московской публики на концерт группы доказывает это более красочно: «В плане звукоизвлечения эта троица заткнет за пояс любого саунд-дизайнера обложившегося горой цифрового оборудования. Они засовывают зажигалку между струнами рояля, скребут ногтями по басовым струнам и трут кусочком пенопласта по поверхности барабана. Выглядит всё это как эксцентричный арт-перформанс, а звучит порой как ультрасовременная электроника в духе Moritz Von Oswald Trio, Murcof или поздних Autechre. При этом швейцарцы запросто могут «прокачать» редснэпперовским джаз-роком, выдать традиционный фьюжен или психоделический минимализм в духе австралийских экспериментаторов The Necks».

Теперь пришла очередь за криворожанами делать свои выводы о столь оригинальном коллективе, приготовившем для выступления в «ШELTER+» свой очередной музыкальный коктейль.

Johann Bourquenez – фортепиано, Vincent Ruiz - контрабас/бас-гитара и Cyril Bondi – ударные проведут концерт 12 декабря в 18.00 в «ШELTER+» по адресу: ул. Армавирская, 28, р-н 44-го квартала. Стоимость билетов 50 гривен ((для студентов и школьников - 40 гривен). Дополнительная информация по телефону 097-77-66-340.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых