--.-° --% 0мм

В Кривом Роге пытаются навести порядок в сфере градостроительства

11:10, 27 июн 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривом Роге пытаются навести порядок в сфере градостроительстваПравила застройки Кривого Рога были приняты еще в 2004 году, сегодня же в новых рыночных условиях возникает необходимость пересмотра этих правил. Главной целью принятия нового регуляторного акта является регуляция градостроительной сферы, в пределах действующего законодательства, на местном уровне с целью создания равных, прозрачных условий для всех субъектов градостроения и привлечения инвестиций в объекты строительства.  

Разработчики новых правил застройки уверены, что принятие их даст возможность потенциальному инвестору - субъекту градостроения значительно сократить сроки прохождения разрешительной системы, иметь четкие и последовательные этапы прохождения от обращения с ходатайством в городской совет на размещение объекта строительства или реконструкции к введению его в эксплуатацию.

Проектом нового нормативного документа определен перечень и объемы необходимых проектных, согласовательных материалов и сроки их рассмотрения, а также определено взаимодействие субъекта градостроения с органами власти. Внедрение Правил, по мнению разработчиков, предоставит субъектам градостроения - беспрепятственное получение информации, а также возможность руководствоваться настоящим документом при формировании и реализации намерений строительства и при решении других вопросов использования земельных участков на территории города, получать информацию о допустимых видах застройки об ограничении застройки земельных участков.

В настоящий момент этот проект вынесен на обсуждение общественности. Вчера в центре «Диалог» прошли первые публичные слушания. Внести свои предложения относительно новых правил застройки могут все желающие.  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0