Кривой Рог будет удивлять туристов карьерами и фабриками
Тема
 промышленного туризма стала в Кривом Роге одной из самых обсуждаемых за
 последнее время. Специальная рабочая группа, созданная для
популяризации среди иногородних и иностранных туристов красот и
достоинств города, усердно трудится над тем, как их лучше преподнести и
 привлечь по больше гостей. 
В перспективе будет создан «Криворожский центр промышленного туризма», а также веб-сайт с перечнем и описанием предлагаемых туристических объектов и маршрутов.
Работать над созданием привлекательного туристического имиджа Кривого Рога согласились и на Южном горно-обогатительном комбинате. Здесь стало доброй традицией принимать на своей территории различные делегации, посещающие наш город как в рамках налаживания делового партнерства, так и культурного обмена. Как правило, первым делом гостям показывают сердце горнодобывающего предприятия - карьер, который по праву считается одним из самых красивых промышленных объектов страны. Еще более усиливают впечатления визиты на производство.
В пресс-службе предприятия добавляют, что не за горами то время, когда каждый желающий сможет посетить, скажем, рудообогатительную фабрику и своими глазами увидеть таинство создания железорудного сырья.
По словам экспертов, предварительно в перечень потенциальных мест для посещения туристами вошли около 250 объектов. Это промышленные ландшафты (карьеры, шахты, отвалы), объекты производства (заводы, комбинаты, электростанции), рабочие поселения с их исторической архитектурой и другие.
Глобальная цель программы – сделать Кривой Рог центром промышленного туризма национального и международного масштаба.
Кроме того, за счет привлечения большего числа туристов, в городе будут развиваться такие сферы экономики, как торговля, транспорт, отельный и ресторанный бизнес. Увеличатся объемы привлечения инвестиционных ресурсов.
Инициаторы развития промтуризма уверенны, Кривому Рогу действительно есть что показать любопытному туристу.
Популярное
15:42, 28 апр 2025
Кулінарний блог А. Паукової: Кіш-лорен. Він же лоранський пиріг. З лососем та шпинатом
19:17, 18 май 2025
Топ обсуждаемых
У Кривому Розі правоохоронці затримали молодика, який отримував наркотики через поштомат
07:00, 28 окт 2025
                            
                                
КОММЕНТАРИИ — 0