--.-° --% 0мм

Для криворожских детей-сирот организовали профориентационную экскурсию

09:02, 31 июл 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Для криворожских детей-сирот организовали профориентационную экскурсиюБлаготворительная организация «Шанс» вместе с фондом «Восточная Европа и при поддержке ОАО «АрселорМиттал Кривой Рог» продолжают реализацию социального проекта для детей сирот «Каждый имеет право на работу». После серии учебных тренингов направленных на социальную адаптацию детей сирот, для них организовали профориентационную экскурсию по предприятиям Кривого Рога.   

Первым ребята посетили предприятие «АрселорМиттал Кривой Рог», там их ознакомили с работой 9-ой доменной печи и прокатного цеха. Следующим пунктом в программе экскурсии стала сеть ресторанов «Челентано». После этого детей ознакомили с работой мебельного цеха ООО «Глессинг».

Цель данной акции - помочь детям и подросткам, лишенным родительской опеки, успешнее адаптироваться во взрослой жизни и определится с выбором будущей профессии.  

Проект «Каждый имеет право на работу», стартовавший зимой 2009 года, предусматривает предоставление сиротам дополнительных социальных, информационных и образовательных услуг, а также содействие в трудоустройстве.  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0