--.-° --% 0мм

В Криворожском медицинском колледже можно получить диплом международного образца

13:00, 30 июл 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Криворожском медицинском колледже можно получить диплом международного образцаВ рамках государственной программы «Развитие сестринского дела в Украине на 2005-2010 годы» Криворожский медицинский колледж ввел на специальности сестринское дело высший уровень подготовки. В этом году дипломы бакалавров уже получили 135 человек.  

После дополнительного года обучения на бакалаврате выпускники получают диплом международного образца базового медицинского образования по специальности сестринское дело. С этим дипломом они имеют право без дополнительных экзаменов работать по специальности за границей.

Криворожский колледж является единственным в области учебным заведением данного профиля, который выдает такие дипломы.

Медицинский колледж принимает абитуриентов и на базе 9-ти и на базе 11-ти классов. В этом году в колледже выделено 600 мест на все формы обучения. На дневную форму – 171 бюджетное место и 159 контрактных. Заочникам сложней, выделено только по 20 мест на бюджет и на контракт.

На сегодня уже подано около тысячи заявлений от желающих поступить в это учебное заведение. На некоторые специальности в колледже даже пришлось повысить проходной балл. Так поступая на специальность «Фармация» абитуриент должен иметь не менее 150 баллов по химии, а на специальность «Лечебное дело» не менее 140 баллов по биологии.  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых