В Украине проверят школы, в которых первоклассникам ставят оценки и задают домашнее задание
Недавно заместитель Министра образования и науки, молодежи и спорта Борис Жебровский провел совещание с ректорами областных институтов последипломного педагогического образования. Во время встречи была проанализирована деятельность Институтов, ее результативность и будущие перспективы.
Как передает «ПедПресса», во многих украинских школах учителя младших классов продолжают ставить оценки и задавать домашние задания первоклассникам.
«Некоторые вместо оценок придумали красные, желтые и зеленые кружочки. Но для первоклассника – это то самое клеймо» - уверен Борис Жебровский. По его мнению, недопустимо, чтобы первоклассники еще и дома делали задания и были обязаны носить учебники со школы домой и обратно.
Заместитель министра дал распоряжение во время инспекций Министерства в школах тщательно проверить первые классы и положить конец домашним заданиям и оценкам, а также отдельное внимание обратить на обязательные физкультминуты во время занятий шестилеток.
Популярное
Наслідки ворожої повітряної атаки: у Кривому Розі тимчасово припинено рух тролейбусів
12:10, 10 окт 2025
15:24, 14 сен 2025
09:54, 2 июл 2025
10:20, 22 июн 2025
Топ обсуждаемых
Сьогодні вночі росія атакувала залізничий вокзал у П'ятихатках на Дніпропетровщині
07:01, 15 дек 2025
09:40, 15 дек 2025
Ворожих ударів вночі зазнали мешканці Дніпропетровщини, над нашим регіоном збито 22 БпЛА окупантів
07:45, 15 дек 2025
08:29, 15 дек 2025

КОММЕНТАРИИ — 0