Для госслужащих Днепропетровщины организовали обучающий семинар
6 ноября в информационно-ресурсном центре «Открытая власть» при Днепропетровской облгосадминистрации состоялся семинар для государственных служащих и должностных лиц местного самоуправления Днепропетровской области, которые занимаются вопросами делопроизводства, контроля и архива.
|
|
|
Слушателям семинара рассказали об организации деятельности регионального информационно-ресурсного центра «Открытая власть». Ознакомили с новыми подходами к проведению личных приемов граждан в специально обустроенной приемной, где созданы условия для одновременного обслуживания 3-х заявителей. В ней представители структурных подразделений облгосадминистрации проводят разъяснительную работу, оперативно решают вопросы, предоставляют консультации.
Было продемонстрированы информационно-технические возможности установленных сенсорных информационных киосков, благодаря которым посетители центра имеют возможность получить информацию относительно органов власти Днепропетровщины, а также оставить свое электронное обращение к руководству облгосадминистрации.
Специалисты отдела работы с обращениями граждан презентовали ежедневные обобщающие материалы по итогам электронного мониторинга обращений граждан, проводимой в облгосадминистрации, исполнительных комитетах городских советов и районных государственных администрациях. Мониторинг дает возможность всесторонне проанализировать все обращения, поступившие в районные администрации, каждого городского совета, как за конкретный день, так и за любой период с начала года, что, в свою очередь, помогает выявить актуальные проблемные вопросы жителей городов и районов и принимать оперативные мероприятия по их решению.
В целом по итогам проведенного семинара слушатели смогли убедиться, что меры, принятые областной властью, способствуют внедрению новых форм общения граждан, достижению прозрачности действий, обеспечению решения вопросов и удовлетворению законных интересов жителей Днепропетровщины.
Популярное
Наслідки ворожої повітряної атаки: у Кривому Розі тимчасово припинено рух тролейбусів
12:10, 10 окт 2025
15:24, 14 сен 2025
09:54, 2 июл 2025
10:20, 22 июн 2025
Топ обсуждаемых
Сьогодні вночі росія атакувала залізничий вокзал у П'ятихатках на Дніпропетровщині
07:01, 15 дек 2025
09:40, 15 дек 2025
Ворожих ударів вночі зазнали мешканці Дніпропетровщини, над нашим регіоном збито 22 БпЛА окупантів
07:45, 15 дек 2025
08:29, 15 дек 2025

КОММЕНТАРИИ — 0