Югоковец – призер чемпионата мира по пауэрлифтингу
Труженик Южного горно-обогатительного комбината Евгений Леушин стал серебряным призером чемпионата мира по пауэрлифтингу.
После победы в чемпионате Украины югоковский силач решил покорять мир. В этом году чемпионат мира по пауэрлифтингу проходил с 19 по 22 октября в Киеве. Кроме полученной серебряной медали Евгений поставил мировой рекорд в становой тяге в весовой категории 90 килограммов. За счет мышц спины Евгений поднял 300 килограммов. До достижения Евгения Леушина эта цифра составляла 260 килограммов.
В чемпионате приняли участие 462 человека из разных стран мира: Украины, России, Румынии, Польши, Ирана и многих других. Во время выполнения трех движений – становая тяга, жим лежа и приседания Евгений Леушин в сумме поднял 720 килограммов. Но для него это не предел – стремится достичь показателя в 1 тонну.
Благодаря общему результату по сумме трех движений (720 кг) Евгению Леушину было присвоено звание мастера спорта международного класса. На достигнутом спортсмен останавливаться не собирается. Его следующая цель – чемпионат Евразии, который будет проходить в Кишинёве.
Популярное
12:46, 26 сен 2024
17:32, 4 окт 2024
14:42, 25 окт 2024
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
Топ обсуждаемых
19:55, 18 апр 2025
07:37, 19 апр 2025
КОММЕНТАРИИ — 0