--.-° --% 0мм

В амбулаториях Кривого Рога смогут исследовать сердцебиение ребенка в утробе матери

10:44, 30 окт 2012 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В амбулаториях Кривого Рога смогут исследовать сердцебиение ребенка в утробе материКак уже не раз сообщал сайт «Кривбасс On-Line», городские власти регулярно отчитываются о мероприятиях по модернизации сферы медицинского обслуживания. Доказательством этому является постепенное улучшение материальной базы больниц, амбулаторий и Криворожской станции скорой медицинской помощи.  

Последняя, в частности, не так давно получила 8 реанимобилей, которые оснащены по последнему слову техники - всем необходимым автономным оборудованием для проведения интенсивной терапии. Теперь в каждом районе города будет своя реанимационная бригада. Ранее автопарк этого учреждения был пополнен 12-ю специализированными автомобилями марки «Пежо». Кроме этого, каждая из 76 бригад «скорой» получила глюкометры.

Ускорить приезд медработников к пациентам на дом поможет и обеспечение легковыми автомобилями центров первичной медицинской помощи. У каждого из них теперь имеется и сумка-укладка, в которой есть все необходимое для проведения мероприятий неотложной помощи. Всего получено 235 таких сумок.

Отдельно хочется отметить оборудование, которое получила каждая амбулатория города. Теперь они оснащены портативными электрокардиографами, фетальными доплерами (прибор для исследования сердцебиения ребенка в утробе матери) и аппаратом для измерения холестерина в крови.

По информации управления здравоохранения исполкома, значительное количество самого современного оборудования также уже начало поступать в лечебные учреждения, в которых криворожанам оказывается стационарная специализированная  медицинская помощь. Это эндоскопы – 43 штуки, эндоскопические стойки с видеомониторами – 5 штук, 2 цифровых маммографа и  1 рентгеновский диагностический комплекс.

Таким образом, улучшение оснащения медицинским оборудованием происходит на первичном, вторичном и третичном уровнях оказания медицинской помощи.  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых