--.-° --% 0мм

Криворожская делегация в Миргороде знакомилась с опытом других городов в вопросах ЖКХ

09:21, 30 окт 2012 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Криворожская делегация в Миргороде знакомилась с опытом других городов в вопросах ЖКХНа прошлой неделе в Миргороде состоялось заседание Секции по вопросам жилищно-коммунального хозяйства в рамках реализации проекта «Инициатива защиты прав и законных интересов местного самоуправления в Украине». В нем приняли участие 20 представителей Ассоциации городов Украины, в числе которых находится и Кривой Рог.

Вместе с коллегами из Львова, Николаева, Ивано-Франковска, Чернигова и других регионов страны, наша делегация рассматривала основные задачи в сфере удовлетворения потребностей территориальных общин в системе жизнеобеспечения малых и средних городов.

Своим опытом делились представители Миргорода, которые описали наработки в сфере водоснабжения и водоотведения, теплоснабжения, а также организации раздельного сбора мусора, вывоз твердых бытовых отходов из частного сектора города.

Интересным для участников заседания Секции был опыт Ивано-Франковщины. Его представители говорили о создании единого расчетного центра, практике заключения договоров о долевом участии жителей в проведении капитального ремонта многоквартирных жилых домов, о введении распределения услуг на содержание жилого дома и придомовых территорий на обязательные, первоочередные и дополнительные.

Отдельным вопросом на повестке дня секции стояло обсуждение индикаторов для оценки эффективности работы в сфере ЖКХ. Участниками заседания Секции было дополнительно предложено учесть следующие из них:

- в сфере водоснабжения: индикатор, характеризующий потери воды в системе водоснабжения, отдельно разделить на различные составляющие: технологические расходы, потери в централизованной сети, потери во внутренне домовой сети;
- в сфере благоустройства - уровень внешнего освещения;
- в сфере транспорта - уровень транспортного обеспечения;
- в сфере финансирования - процент капитальных расходов к общему объему бюджета.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых