--.-° --% 0мм

В Криворожской школе-интернате №8 говорили об арт-педагогике

14:53, 29 окт 2012 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Криворожской школе-интернате №8 говорили об арт-педагогикеВ конце прошлой недели педагоги Криворожской средне-образовательной школы-интерната №8 представляли свои профессиональные достижения в вопросах сохранения и укрепления здоровья всех участников учебно-воспитательного процесса.  

Открыла семинар начальник отдела дошкольного образования, воспитательной работы и социальной защиты главного управления образования и науки облгосадминистрации Елена Исаева. Она отметила, что вопросы укрепления здоровья относятся к стратегическим задачам общества. Педагогам следует уделять внимание воспитанию в школьниках ответственного отношения к своему здоровью и формированию у молодого поколения мотивации здорового образа жизни.

Отдельное внимание присутствующих на инновационных средствах укрепления именно психического здоровья учащихся акцентировала доцент кафедры психологии и педагогических технологий КНУ Елена Шестопалова. В качестве примера она привела арт-педагогику и арт-терапию.

Логическим завершением работы стало активное обсуждение и принятие рекомендаций. В выступлениях участников был отмечен высокий организационный и научно-методический уровень мероприятия. Все педагоги получили рабочие материалы на бумажных и электронных носителях.

Семинар позволил осуществить обмен современными научными и практическими достижениями, наметить дальнейшие перспективы по выполнению задач программы «Школы здоровья».


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых