На Днепропетровщине завершен монтаж и наладка систем видеонаблюдения
В нашем регионе на сегодняшний день успешно завершена вся работа по организации прозрачных выборов.
По сообщению пресс-службы облгосадминистрации, на каждом из них установлен программно-аппаратный комплекс, состоящий из ноутбука Hewlett-Packard на базе процессора i5, двух web-камер высокого разрешения Logitech C310, периферийных устройств и средств коммутации.
Объектами видеонаблюдения на участках являются места выдачи бюллетеней для голосования и проведения работ со списками избирателей, а также стационарные урны для голосования. Оборудование на участках установлено таким образом, чтобы не нарушалась тайна голосования.
С 17 октября заработал портал www.vybory2012.gov.ua, который позволит пользователям сети Интернет в реальном времени наблюдать за выборами в Верховную Раду с любой точки мира.
Для работы на портале можно авторизоваться через популярные ІТ-сервисы: Google, Яндекс, Mail.Ru, социальные сети ВКонтакте, Facebook, Twitter и LinkedIn, а также OpenID или пройти несложную процедуру регистрации на портале.
На www.vybory2012.gov.ua можно будет формировать список избирательных участков для просмотра трансляции выборов 28 октября.
В день выборов, можно будет видеть изображение с двух камер, расположенных на избирательном участке.
Со службой поддержки портала www.vybory2012.gov.ua можно будет связаться по телефону 0-800-506-012 или с помощью формы обратной связи на сайте.
Проект реализован компанией Ситроникс ІТ в Украине. Главными партнерами проекта выступили Укртелеком, Датагруп, МТС Украина, Интертелеком, Wireless Development Alliance, а также Укрпочта.
Популярное
Наслідки ворожої повітряної атаки: у Кривому Розі тимчасово припинено рух тролейбусів
12:10, 10 окт 2025
11:16, 13 янв 2026
Ворог вночі масовано знищував українську інфраструктуру у Києві та Одесі, є потерпілі
10:54, 13 янв 2026
Топ обсуждаемых
Збила дитину на переході — суддю з Кривого Рогу судитимуть за ДТП із тяжкими наслідками
14:42, 30 апр 2026
На Дніпропетровщині викрили адміністраторку ТГ-каналу, яка повідомляла позиції Сил оборони
14:49, 30 апр 2026
16:15, 30 апр 2026

КОММЕНТАРИИ — 0