«Клиника, дружественная к молодежи» - всегда открыта для подростков Днепропетровщины
На Днепропетровщине активно внедряются новые современные механизмы медицинской помощи молодежи. В частности, в рамках реализации совместных мероприятий Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) с Правительством Украины в области внедрены модели организации «Клиник, дружественных к молодежи». В них оказывается лечебно-диагностическая, психологическая и социальная помощь, проводятся информационно-просветительские и профилактические мероприятия для людей в возрасте от 14 до 35 лет.
Работа этих клиник позволяет активно влиять на формирование у подростков навыков здорового образа жизни, ответственного отношения к репродуктивному здоровью и половому поведению.
Вся информация о личных данных пациента в «Клинике, дружественной к молодежи» является конфиденциальной. Пациенты имеют право не указывать фамилию и имя, учебное заведение, в котором учатся и другие данные. Таким образом, человек, который обратился за медицинской или психологической помощью, может быть уверен, что любая информация о состоянии его здоровья остается частной.
На сегодня в Днепропетровской области функционируют 3 отделения и 6 кабинетов медико-социальной помощи подросткам «Клиника, дружественная к молодежи». В Кривом Роге молодежь может обращаться в кабинет «Клиники, дружественной к молодежи» который находится в Криворожском Центре первичной медико-санитарной помощи № 2 по адресу: г. Кривой Рог, ул. 23 Лютого, 55, тел. (0564) 36 31 50.
Популярное
Наслідки ворожої повітряної атаки: у Кривому Розі тимчасово припинено рух тролейбусів
12:10, 10 окт 2025
11:16, 13 янв 2026
Ворог вночі масовано знищував українську інфраструктуру у Києві та Одесі, є потерпілі
10:54, 13 янв 2026
Топ обсуждаемых
Збила дитину на переході — суддю з Кривого Рогу судитимуть за ДТП із тяжкими наслідками
14:42, 30 апр 2026
На Дніпропетровщині викрили адміністраторку ТГ-каналу, яка повідомляла позиції Сил оборони
14:49, 30 апр 2026
16:15, 30 апр 2026

КОММЕНТАРИИ — 0