«Шахтер-3» (Донецк) - «Горняк» - 3:0
Криворожский «Горняк» в матче 18-го тура второй лиги в группе «Б» уступил в гостях с крупным счетом донецкому «Шахтеру-3», - сообщает пресс-служба ФК «Горняк».
Матч на одном из тренировочных полей загородной базы донецкого «Шахтера» должен был стать одним из центральных в туре. В итоге, «Горняк», к сожалению, не смог проявить свои наилучшие качества: «Шахтер-3» провел поединок первым номером и отпраздновал закономерную победу.
Исход встречи был предрешен уже к перерыву, когда в ворота Андрея Бычко, заменившего дисквалифицированного Романа Гурина, влетело три безответных мяча. На 20-й минуте Денис Безбородько замкнул фланговый прострел слева - 1:0. На 24-й минуте он же удвоил преимущество дончан в счете ударом из пределов штрафной - 2:0. Аховым положение наших ребят стало на 30-й минуте, когда цели достиг дальний выстрел Вячеслава Акимова - 3:0.
После перерыва гости навязали сопернику борьбу, но до реально опасных моментов дело, так, по сути, и не дошло. Стоит отметить, что помимо всего прочего еще дважды криворожан от неминуемого гола «спасал» каркас ворот.
После этой неудачи «Горняк» опустился на 7-ое место в турнирной таблице.
Следующий матч в рамках чемпионата подопечные Геннадия Приходько проведут в это воскресенье, 17 октября, принимая на родном стадионе «Шахта Октябрьская» девятую команду турнира - «Севастополь-2». Начало игры - 13:00. Вход свободный.
Популярное
Наслідки ворожої повітряної атаки: у Кривому Розі тимчасово припинено рух тролейбусів
12:10, 10 окт 2025
15:24, 14 сен 2025
11:16, 13 янв 2026
Ворог вночі масовано знищував українську інфраструктуру у Києві та Одесі, є потерпілі
10:54, 13 янв 2026
Топ обсуждаемых
07:00, 4 фев 2026
В Одесі через атаку рф постраждали дві жінки, пошкоджені житловий будинок, школа і дитсадок
08:28, 4 фев 2026
09:12, 4 фев 2026

КОММЕНТАРИИ — 0