Мощи святых побывают в исправительных колониях Днепропетровщины (фото)
По инициативе Председателя Синодального отдела Украинской Православной Церкви протоиерея Виктора Яценко, благословлению Предстоятеля Украинской Православной Церкви, Митрополита Киевского и всея Украины Блаженнейшего Владимира и поддержке руководства Государственной пенитенциарной службы Украины, учреждениями исполнения наказаний Днепропетровской области начался крестный ход с долей Честного и Животворящего Креста Господня и мощей святых равноапостольных царей Константина и Елены, - сообщает пресс-служба ГПТС Украины.
отметил начальник отдела социально-воспитательной и психологической работы ГПТС Украины Виталий Хведчук.Крестный ход начался с Пятихатской исправительной колонии № 122. Небольшая, расположена в подвальном помещении общежития отделения социально-психологической службы молитвенная комната, освященная в честь Святого Николая, вряд ли смогла бы в этот день вместить всех желающих, поэтому служение состоялось под еще теплым и ярким октябрьским солнцем. Немало осужденных получили возможность исповедаться и причаститься, то есть даже в местах лишения свободы объединиться с Богом.
«Пусть вера и упорство, с которыми Святые равноапостольные цари Константин и Елена отыскивали в Иерусалиме частицу Честного и Животворящего Креста Господня с тем, чтобы вернуть его христианской церкви, станут для вас примером преодоления трудностей при достижении великой цели», - сказал в своем обращении к присутствующих руководитель отдела по работе в учреждениях уголовно-исполнительной системы Криворожской епархии Украинской Православной Церкви протоиерей Александр Бабуркин.
|
|
|
|
|
|
Популярное
15:42, 28 апр 2025
Кулінарний блог А. Паукової: Кіш-лорен. Він же лоранський пиріг. З лососем та шпинатом
19:17, 18 май 2025
Топ обсуждаемых
07:46, 27 окт 2025

КОММЕНТАРИИ — 0