Кривой Рог к отопительному сезону готов
Один из самых актуальных вопросов накануне наступления холодного времени года рассмотрели сегодня, 26 сентября, криворожские депутаты на заседании сессии городского совета.
По его словам, запланированные еще в январе нынешнего года работы по подготовке города к предстоящей зиме выполнены полностью. Паспорта готовности имеют 147 школ, 148 дошкольных учреждений, 56 учреждений здравоохранения и другие объекты.
Как позже на пресс-конференции добавил городской голова Юрий Вилкул, особое внимание было уделено подготовке жилищного фонда к зиме. На сегодняшний день паспорта готовности получили 4335 домов коммунальной собственности. В большинстве из них были промыты и заменены внутридомовые сети, приведено в готовность около 3 тысяч подвалов.
Юрий Григорьевич также отметил, что «Криворожтеплоцентраль» и «Криворожтеплосеть» уже готовы к запуску тепла в дома криворожан. Но произойдет это, как известно, после того, как среднесуточная температура воздуха не будет превышать отметку в +8 градусов.
Мэр города не обошел стороной и тему задолженности криворожан за коммунальные услуги, которые являются одной из самых основных причин сложностей работы комслужб. Сумма общего долга за полученные криворожанами услуги составляет более 460 миллионов гривен. Ее погашение жителями-должниками снимет финансовое бремя с коммунальных предприятий и позволит решить накопившиеся за долгие годы проблемы в жилищном фонде.
Популярне
Гандболісти з Кривого Рогу вибороли «срібло» обласного етапу змагань «Пліч-о-пліч»
16:30, 21 май 2026
Топ обговорюваних
Вночі росіяни завдали чергового удару по Києву: пошкоджено п’ятиповерхівку, є постраждалі
07:00, 22 сен 2026
Погрожували ножем і розпилили газ: на Дніпропетровщині двоє чоловіків влаштували напад в аптеці
08:15, 22 сен 2026
На Дніпропетровщині внаслідок російських обстрілів загинули троє людей, шестеро дістали поранень
07:36, 22 сен 2026
08:52, 22 сен 2026

КОМЕНТАРІВ — 0