Налоговики Днепропетровщины продолжают бороться с зарплатой в конвертах
По результатам контрольно - проверочной работы и других мероприятий выявлено 915 человек, которые работали без оформления трудовых отношений. Сумма выплаченного им дохода без удержания и перечисления в бюджет налога на доходы физических лиц составила 1 миллион 219 тысяч гривен, - сообщает Государственная налоговая служба в Днепропетровской области.
В рамках проведения досудебного следствия, налоговой милицией проведено изъятие на предприятии «черновых» сведений выплаты зарплаты и получены объяснения от работников предприятия.
По фактам выявленных нарушений трудового законодательства относительно не трудоустроенных работников и выплаты зарплаты в «конвертах», согласно собранных в ходе досудебного следствия материалов, прокуратурой Днепропетровска к ГНС направлено требование для проведения их исследования, оформления, заключения и соответствующей правовой реакции.
По результатам сопоставления протоколов допроса свидетелей, потерпевших, «черновых» ведомостей начисления и выплаты заработной платы с данными налоговых расчетов установлено, что 12 сотрудникам заработная плата начислялась, но это не указано в официальных документах, т.е. положенные налоги государству не поступали. За период с мая 2010 года по март 2011 года (включительно) указанным работникам выплачена общая сума в размере 350 тысяч гривен.
По результатам принятых мер в бюджет поступило более 50 тысяч гривен.
ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог
Популярне
Кулінарний блог А. Паукової: Печені перчики з мʼяким сиром та кедровими горішками
17:00, 24 фев 2026
Для ліквідації наслідків російської атаки у Кривому Розі розгорнули Штаб допомоги
08:23, 26 фев 2026
Топ обговорюваних
07:40, 12 сен 2026
Російські терористи вночі атакували Кривий Ріг балістичними ракетами, а вранці ударними БпЛА
08:16, 12 сен 2026

КОМЕНТАРІВ — 0