У воспитанников Чаплинской школы кишечной инфекции не обнаружено
У обратившихся к врачу с жалобами на слабость и повышение температуры тела детей, кишечной инфекции не обнаружено, - сообщает облздрав.
Специалистами санитарно-эпидемиологической станции проведено эпидрасследование и лабораторный мониторинг в Чаплинской школе. По результатам осмотра школьников врачом-инфекционистом факты отравления детей и вспышки кишечной инфекции не установлены.
Губернатор области Александр Вилкул дал задание создать комиссию с участием специалистов областной санэпидемстанции и в кратчайшие сроки выяснить обстоятельства заболевания учащихся.
«По состоянию на 21 сентября все дети, которые обратились за медицинской помощью, находятся в удовлетворительном состоянии под амбулаторным наблюдением врача. Организация медицинского обеспечения детей находится на контроле главного управления здравоохранения облгосадминистрации», - сказала начальник главного управления здравоохранения Днепропетровской области Валентина Гинзбург.
Популярное
Наслідки ворожої повітряної атаки: у Кривому Розі тимчасово припинено рух тролейбусів
12:10, 10 окт 2025
15:24, 14 сен 2025
11:16, 13 янв 2026
Ворог вночі масовано знищував українську інфраструктуру у Києві та Одесі, є потерпілі
10:54, 13 янв 2026
Топ обсуждаемых
07:00, 4 фев 2026
В Одесі через атаку рф постраждали дві жінки, пошкоджені житловий будинок, школа і дитсадок
08:28, 4 фев 2026
09:12, 4 фев 2026

КОММЕНТАРИИ — 0