Криворожане примут участие в патриотической пейнтбольной игре
15 сентября в 10.30 на 183 км трассы «Днепропетровск-Кривой Рог» состоится торжественное открытие всеукраинской военно-патриотической пейнтбольной игры «Битва за Днепр». Об этом сообщает «МОСТ-ДНЕПР».
На мероприятие приглашены ветераны Великой Отечественной войны, среди которых и участники форсирования Днепра, также будут присутствовать ребята из детских домов.
В торжественном открытии будут задействованы военнослужащие внутренних войск и ученики лицея с усиленной военно-физической подготовкой. Представители 25-й отдельной Днепропетровской воздушно-десантной бригады продемонстрируют присутствующим свои профессиональные навыки в показательном выступлении, а участники историко-поисковой организации «Поиск-Днепр» сюжетно-реконструкционную инсталляцию эпизодов военных действий времен Великой Отечественной войны.
Кроме этого, на площадке будут звучать песни военных лет в исполнении агитбригады, и будет представлена выставка военной техники прошлых годов. Для всех присутствующих будет работать полевая кухня.
Всего в игре примут участие более 300 участников. Среди них любители пейнтбола из Днепропетровска, Харькова, Запорожья, Донецка, Желтых Вод, Кривого Рога и Днепродзержинска. Также на военно-патриотическую игру приедут гости из России, а именно из Сочи и Белгорода.
Популярне
Кулінарний блог А. Паукової: Печені перчики з мʼяким сиром та кедровими горішками
17:00, 24 фев 2026
Для ліквідації наслідків російської атаки у Кривому Розі розгорнули Штаб допомоги
08:23, 26 фев 2026
Топ обговорюваних
Протягом ночі росіяни атакували два райони Дніпропетровщини безпілотниками і з артилерії
07:45, 13 сен 2026

КОМЕНТАРІВ — 0