Юные спортсмены Днепропетровщины стали третьими на чемпионате мира по авиамоделированию
В этом году юные авиамоделисты Днепропетровской области приняли участие во многих соревнованиях: первенстве области по авиамодельному спорту среди школьников, этапе Кубка Украины «Снежинка-2012», Всеукраинских соревнованиях ученической молодежи, в Чемпионате и первенстве Украины и в финале Кубка Украины, - сообщает пресс-служба Министерства образования, науки, молодежи и спорта.
В конце лета команда Днепропетровской области в составе Дмитрия Седнева, Дениса Жару и Михаила Борщевского и под руководством тренера, мастера спорта Украины Михаила Серебрякова представила нашу страну на Чемпионате мира по авиамодельному спорту среди юниоров в классе авиамоделей F-1-D в городе Белград (Сербия). Наши ребята в нелегком соперничестве с командами из 17 стран мира заняли призовое III место.
В личном зачете лучший из спортсменов команды Дмитрий Седнев занял почетное шестое место.
Участие в чемпионате стало возможным благодаря активной поддержке директора Днепропетровского областного Центра научно-технического творчества и информационных технологий учащейся молодежи Людмилы Волковой, которая нашла возможность финансирования поездки команды.
Участников соревнований ожидала интересная познавательная программа насыщенная впечатлениями, экскурсия Белградом и знакомство с удивительным Будапештом.
Популярное
17:32, 4 окт 2024
14:42, 25 окт 2024
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
18:03, 16 окт 2024
Топ обсуждаемых
19:55, 18 апр 2025
07:37, 19 апр 2025
КОММЕНТАРИИ — 0