--.-° --% 0мм

В 2013 году Регистрационная палата Кривого Рога оптимизирует свою работу

10:00, 31 авг 2012 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В 2013 году Регистрационная палата Кривого Рога оптимизирует свою работуСуществующая на сегодняшний день в Кривом Роге система хранения и ведения регистрационных дел имеет определенные проблемы и недостатки. Мнение посетителей Регистрационной палаты говорит о том, что получение нужной справки или выписки занимает немало времени.

Изучив нынешнюю ситуацию, городские власти внесли на рассмотрение депутатского корпуса решение о введении электронной унифицированной системы ведения архивных дел.

На недавнем заседании сессии Криворожского городского совета, народные избранники утвердили программу автоматизированной системы регистрации и учета архивных дел Регистрационной палаты Кривого Рога для участия в областном конкурсе проектов и программ развития местного самоуправления.

Для этого в городском бюджете на 2013 год предусмотрят 30 тысяч гривен.
Приобщать к выполнению программы будут в основном отечественных разработчиков программного обеспечения. По мнению властей, это позволит максимально использовать собственный научно-технический потенциал.

Согласно решению, исполнителем большинства мероприятий программы является ЧП «Кривбассакадеминвест».

Воплощение всех запланированных шагов приведет к уменьшению затрат времени на получение муниципальных услуг и поможет детально проследить движение дел от регистратора к архиву, снятия и взятия на учет самого дела, а также поиска необходимой информации.

Кроме того, значительно возрастет рейтинг единственного информационного пространства в сфере государственной регистрации предпринимательской деятельности.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых