--.-° --% 0мм

Коллективный договор «СевГОКа» - один из лучших в отрасли

12:28, 28 авг 2012 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Коллективный договор «СевГОКа» - один из лучших в отраслиНа «Северном ГОКе» Группы Метинвест состоялось совместное совещание по подведению итогов выполнения коллективного договора на 2012-2013 годы и первое полугодие 2012 года при участии генерального директора Андрея Шпильки и профсоюзного комитета. По результатам проверки выполнения колдоговора подписан двусторонний акт, которым утверждается стопроцентное выполнение всех 135 его пунктов.   

«Работа комбината не ограничивается рамками акта о социальном партнерстве», - отметил генеральный директор «Северного ГОКа» Андрей Шпилька.
«Ежегодно мы не только реализуем инвестиционные проекты, направленные на эффективность производства, но и улучшаем условия труда и быта, культуру производства, реализуем социальную программу, направленную на повышение уровня комфортности наших работников и их семей. И в нынешнем году строим административно-бытовой корпус в УЖДТ, капитально ремонтируем в цехах существующие комнаты приема пищи, душевые, санузлы, помещения для хранения спецодежды. В оздоровительный сезон 2012 года сдано в эксплуатацию 2 спальных корпуса после реконструкции в детском оздоровительном лагере «Приморский»» - добавил он.

Одной из приоритетных направлений деятельности «Северного ГОКа» являются вопросы охраны труда и окружающей среды. На предприятии реализуется долгосрочная экологическая программа, внедряются новые стандарты по охране труда и промышленной безопасности, совершенствуется спецодежда для безопасной и комфортной работы. В прошлом году на реализацию мероприятий по охране труда на одного работника было потрачено более 16 тысяч гривен. Это вдвое превышает расходы 2010 года.

Председатель профкома комбината Василий Швед отметил, что коллективный договор является одним из лучших в отрасли, поскольку отражает все аспекты деятельности  предприятия. С целью контроля профкомом создана комиссия из 7 групп, работающих в разных направлениях.
По результатам проверки подписан двусторонний акт, утверждающий выполнение всех пунктов коллективного договора.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых