--.-° --% 0мм

На ЮГОКе открыт парк имени Ивана Савицкого (фото)

08:30, 28 авг 2012 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

На ЮГОКе открыт парк имени Ивана СавицкогоДень Независимости жители и гости Ингулецкого района праздновали в обновленном парке, переименованном в честь выдающегося руководителя Южного ГОКа Ивана Савицкого. Подарок в виде благоустроенного парка отдыха сделал горожанам Южный комбинат.  

К 21-й годовщине Независимости ОАО «ЮГОК» завершил работы по комплексному благоустройству центрального парка отдыха жилмассива предприятия. Работы выполнялись в рамках второго этапа проекта реконструкции жилмассива ЮГОКа. А он реализуется в соответствии с общегородской программой «Город без окраин», инициированной губернатором Днепропетровщины Александром Вилкулом.

На комплексную реконструкцию парка предприятие выделило около 4 миллионов гривен. Силами трудового коллектива территория парка была благоустроена и приобрела ухоженный вид. Здесь стало комфортно и приятно отдыхать,- делились первыми впечатлениями югоковцы.
Теперь у центрального входа в парк гостей встречает величественная колоннада с гостеприимной надписью. Перед ней установлена оригинальная светодинамичская конструкция, которая в вечернее время суток радует взор необычным свечением.

Аллеи парка выложены плиткой. Для удобства отдыхающих установлены новые лавочки и достаточное количество урн для мусора. Высажены деревья, кустарники и цветы. По-современному выглядит новое наружное освещение парка: вместо железобетонных опор установлены декоративные энергосберегающие фонари.

Капитально отремонтировав здание, вторую жизнь югоковцы вдохнули и в самый старый в Кривом Роге шахматный клуб. На территории парка установили также тренажерную площадку. Она отлично вписалась в уже имеющийся здесь спортивный комплекс под открытым небом с комбинированной футбольно-баскетбольной площадкой и площадкой для скейтбординга.

По словам технического директора ОАО «ЮГОК» Владимира Гая, к работам по благоустройству парка трудящиеся подошли с большой любовью и профессионализмом.

- Можно сказать, что сегодня мы открыли новый парк, - говорит Владимир Гай. - По инициативе трудового коллектива он переименован в честь Ивана Ивановича Савицкого - талантливого руководителя, бывшего директора ЮГОКа, руководившего работой комбината в течение 28 лет. За годы его руководства предприятие приобрело славу лидера и передовика горно-металлургического производства. Сегодня Южный ГОК не зацикливается только на выполнении производственных программ. Благодаря успешной работе мы стоим в линейке крупнейших налогоплательщиков страны, имеем желание и возможность заниматься социальными проектами.

Второй год совместно с областными и городскими властями на условиях социального партнерства ОАО «ЮГОК» проводит работы по благоустройству и реконструкции жилмассива предприятия. В прошлом году инвестиции в первый этап реконструкции составили около 11 миллионов гривен. В текущем году принято решение о финансировании проекта на сумму 12 миллионов гривен.
В День Независимости для отдыхающих в парке была организована развлекательная программа.

На торжества к югоковцам приехали почетные гости, в том числе, первый заместитель председателя Днепропетровской ОГА, депутат облсовета, почетный гражданин Кривого Рога Вячеслав Задорожный, заместитель городского головы Валентина Берлин, председатель Ингулецкого районного в городе совета Евгений Рыжков.

Гости посетили фестиваль вареников, обновленный шахматный клуб, познакомились с праздничными выставками предприятий и организаций Ингулецкого района. От имени губернатора Днепропетровщины Вячеслав Задорожный поблагодарил руководство Южного ГОКа и всех, кто принимал участие в реконструкции парка, за вложенные труд и усилия.

В праздничный день все отличившиеся в труде и общественной деятельности были отмечены областными, городскими и районными наградами. Нагрудного знака «За развитие региона» удостоены плотник ремонтно-строительного цеха ОАО «ЮГОК» Виктор Бугримов и заместитель главы правления ЧАО «Криворожаглострой» Андрей Катрич. Двум жительницам района - Марине Удаловой и Тамаре Мурыгиной - присвоено почетное звание «Мать-героиня».

 

 

 

ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых