К началу нового учебного года школы Днепропетровщины получили 1245 современных компьютеров
Сертификаты на получение компьютеров представителям школ вручили председатель Днепропетровской облгосадминистрации Александр Вилкул и министр образования и науки, молодежи и спорта Украины Дмитрий Табачник. 83 учреждения образования получили новую компьютерную технику для обновления технической базы и обеспечения эффективного обучения школьников региона.
Губернатор отметил, что все школы области на 100% обеспечены компьютерной техникой и подключением к сети Интернет. Производится обновление технической базы учебных заведений региона.
Всего за 2010-2011 годы на Днепропетровщине для обновления технической базы школ было приобретено 58 учебных компьютерных комплексов и 24 мобильных компьютерных класса (в состав классов входят ноутбуки) для специальных школ и школ-интернатов для детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки.
С 1 сентября 2012 года будет внедрен проект «Областная электронная школа», который объединяет два подпроекта: «Интернет-школа для детей с особыми потребностями» и «Интернет-школа для одаренных детей».
Получение школами области 1245 компьютеров повысит эффективность учебного процесса и реализации проектов «Электронный дневник», «Электронный журнал» и «Электронная библиотека».
Министр образования и науки, молодежи и спорта Украины Дмитрий Табачник отметил, что Днепропетровщина выстраивает передовую образовательную цепочку: «Достижения Днепропетровщины в образовательной сфере, действительно, впечатляют. Этот регион является регионом-лидером по внедрению цифровых технологий в образование. Передовыми достижениями региона является создание образовательного портала, оборудование школьных автобусов системой GPS-навигации».
Популярное
Наслідки ворожої повітряної атаки: у Кривому Розі тимчасово припинено рух тролейбусів
12:10, 10 окт 2025
15:24, 14 сен 2025
09:54, 2 июл 2025
10:20, 22 июн 2025
Топ обсуждаемых
07:53, 23 дек 2025

КОММЕНТАРИИ — 0