«Горняк» поделил очки с «Шахтером»

14:33, 27 авг 2012 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

«Горняк» поделил очки с «Шахтером»Завершился матч 8-го тура группы «Б» второй лиги в Свердловске, где местный «Шахтер» принимал криворожский «Горняк».1:0, 3:0, 0:0,0:1, 2:1 - таковы результаты предыдущих пяти матчей «Шахтера» и «Горняка» в Свердловске. Лишь однажды криворожанам улыбнулась удача в виде победы, - сообщает пресс-служба ФК «Горняк».

- Матчи в Свердловске для нас всегда складываются непросто, - подчеркнул перед игрой Геннадий Приходько. Не стал исключением и этот поединок.

Встречу пропускал наш центральный защитник Илья Ходуля, заработавший красную карточку в матче с днепродзержинской «Сталью». Благо, вовремя восстановился после травмы спины Игорь Христусь, который и сыграл в связке с Евгением Гончаренко.
Поединок начался для «Горняка» хуже не придумаешь. Уже на 6-й минуте Владислав Коробкин заставил Романа Гурина доставать мяч из сетки. Игрок хозяев добил снаряд в ворота после того, как Роман парировал выстрел его партнера - 1:0. Оказавшись в роли «догоняющего», криворожане завладели инициативой. Правда, голевых возможностей возле ворот «Шахтера» до перерыва создано не было.

В начале второго тайма гости забили ответный мяч. Юрий Коломоец ворвался в штрафную и здорово пробил под перекладину - 1:1. В дальнейшем сложно было отдать кому-то превосходство, - игра проходила в равной борьбе без опасных моментов. Стоит отметить плохое состояние газона местного стадиона. Именно по этой причине командам было очень сложно показать качественный футбол.
В итоге - 1:1. К сожалению, наша команда не сумела взять реванш за поражение в матче 26-го тура минувшего чемпионата, стоившего «Горняку» третьего места. С другой стороны, волевое очко - тоже неплохой результат. После этой ничьи криворожане опустились на третье место, пропустив вперед «Шахтер-3» и «Полтаву-2».

27-го и 28-го августа - выходные дни в команде. 29-го августа криворожане возобновят тренировки. Напомним, 9-й тур чемпионата «горняки» пропускают. Вероятно, паузу в соревнованиях наш клуб заполнит товарищеской игрой. Имя соперника пока неизвестно.