--.-° --% 0мм

Наибольшую зарплату получают работники финансовых учреждений области

14:14, 23 авг 2012 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Наибольшую зарплату получают работники финансовых учреждений областиСпециалисты главного управления статистики в Днепропетровской области подвели итоги полугодия, согласно которым становиться ясно, где и кому работодатели готовы платить высокие заработные платы.

Если верить официальным данным, то работники финансовых учреждений в среднем получали по 4897 гривен в месяц. Не намного меньше оценивают труд представителей организаций, оказывающих коммунальные и индивидуальные услуги. Те, кто трудится в этой сфере, зарабатывает в среднем около 4 тысяч гривен. Среди высокооплачиваемых сотрудников находятся и металлурги, уровень оплаты которых немного превышает 4 тысячи гривен.

Как утверждают статистики, в Днепропетровской области существенно оценивались результаты труда персонала именно криворожских предприятий, а также работников города Терновка. Не хуже, чем в среднем по области была зарплата и в Апостоловском районе, которая составляла 3076 гривен.

До этого уровня ощутимо не дотягивает зарплата сельскохозяйственников и соцработников. Еще хуже дела обстоят у работников, занятых на предприятиях по производству кожи или обработке древесины – их средняя зарплата колеблется в пределах 1300-1600 гривен.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых