--.-° --% 0мм

Кривой Рог больше не будет утопать в темноте

11:00, 23 авг 2012 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Кривой Рог больше не будет утопать в темнотеПо крайней мере, такие выводы следуют из слов городского головы Юрия Вилкула. На пресс-конференции, которая состоялась 22 августа, Юрий Григорьевич отвечал на вопросы представителей СМИ.

Один из них касался отсутствия должного освещения улиц Кривого Рога в вечернее время. И как стало известно, спровоцировали это несколько причин – от ремонтных работ до нехватки финансирования.

Юрий Вилкул напомнил, что на одном из заседаний сессии горсовета на замену и установку 2500 новых светильников в Кривом Роге выделили 740 тысяч гривен. Когда эти средства пустили по прямому назначению, предприятия ответственные за установку уличных фонарей, попеременно отключали свет в разных районах города.

Работы по модернизации решили проводить как раз в летний период, когда световой день гораздо больше, чем в другое время года.

Городской голова отметил, что криворожанам больше не о чем волноваться, ведь все запланированное должны завершить к 23 августа. Так что День Независимости Украины и всё остальное время до конца года Кривой Рог проведет в нормальном режиме освещения.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых