--.-° --% 0мм

Компания «UTair» не сорвала ни одного рейса «Кривой Рог – Москва»

09:33, 23 авг 2012 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Компания «UTair» не сорвала ни одного рейса «Кривой Рог – Москва»О сотрудничестве международного аэропорта «Кривой Рог» с российской авиакомпанией «UTair» и дальнейших «перелетных» перспективах сегодня говорил городской голова Юрий Вилкул.

Пресс-конференция мэра, которая состоялась 22 августа, охватила широкий спектр вопросов, в том числе затронула и судьбу криворожского аэропорта.

Журналисты интересовались, когда жители смогут летать в разные уголки Украины, а также на популярные заграничные направления и стоит ли вообще на это рассчитывать.

Юрий Григорьевич заверил присутствующих, что власти не отказались от идеи расширения маршрутной сети аэропорта, но решение этого вопроса требует времени и серьезных согласований.

Минусом нашего аэропорта является отсутствие своего авиаотряда, поэтому приходится вести отдельные переговоры с авиакомпаниями.

Примером положительного сотрудничества с российской авиакомпанией «UTair» городской голова назвал запуск еще с 5 декабря 2011 года рейса «Кривой Рог – Москва». С тех пор, как подчеркнул Юрий Вилкул, не было сорвано ни одного перелета, которые осуществляются трижды в неделю.

Теперь городские власти занимаются изучением возможности запуска самолетов из Кривого Рога в столицу, Львов, другие города Украины, а также зарубежные страны.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых