Юные футболисты из криворожского интерната одержали победу в Ялте
Воспитанники школы-интерната Кривого Рога одержали победу в благотворительном футбольном матче в рамках фестиваля «Детская новая волна» в Ялте. Матч состоялся между участниками конкурса и криворожскими ребятишками. Победители были награждены кубком фестиваля «Детская новая волна».
Напомним, что 27 июля 2012 воспитанники Криворожской школы-интерната заняли второе место в Международном чемпионате по футболу «Единство во имя мира» среди детей, лишенных родительской опеки, и были награждены путевками в Международный детский центр «Артек».
«Для каждого ребенка должно быть обеспечено счастливое детство и гармоничное развитие. Проведение таких мероприятий, как детский футбольный матч в Ялте, помогает улучшать физическую подготовку, развивать духовную и культурную сторону детей. Областная власть Днепропетровщины уделяет большое внимание обеспечению комфортного роста и развитию детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки. Под руководством губернатора Александра Вилкула в области реализуется региональный проект «Семья для ребенка», направленный на развитие семейных форм воспитания и профилактику социального сиротства. Совместными усилиями мы обеспечим всем необходимым детей из нашего региона, которые требуют особого внимания со стороны государства и общества», - сказала заместитель председателя Днепропетровской облгосадминистрации Мария Пустовая.
|
|
Популярное
12:46, 26 сен 2024
17:32, 4 окт 2024
14:42, 25 окт 2024
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
Топ обсуждаемых
19:55, 18 апр 2025
07:37, 19 апр 2025
КОММЕНТАРИИ — 0