--.-° --% 0мм

В Дзержинском районе не хватает контейнеров для мусора

08:33, 23 авг 2012 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Дзержинском районе не хватает контейнеров для мусораВопросы охраны окружающей среды поднимали недавно на заседании исполкома Дзержинского районного совета.

Как отмечалось на заседании, в течение нынешнего года за различные нарушения было оштрафовано 13 должностных лиц нескольких предприятий района. Среди тех, к кому применядись штрафные санкции, оказались «АрселорМиттал Кривой Рог», строительно-монтажное управление №6 БМФ «Укргазпромстрой», кооператив «Дорожник», КП «Городской трамвай», ООО «Экоспецтранс».

Что касается последнего, то срывы графиков вывоза твердых бытовых отходов стали причиной образования на территории Дзержинского района мусорных свалок. Дело все в том, что количество установленных контейнеров составляет 250 единиц. При этом для нужд жителей многоэтажек необходимо 267 контейнеров. Не говоря уже о частном секторе и субъектах предпринимательской деятельности.

Учитывая сложившуюся ситуацию, районные власти обязали нарушителей принять все меры, чтобы в кратчайшие сроки исправить положение, а санэпидстанции со своей стороны постоянно контролировать и отслеживать соблюдение предприятиями норм законодательства об охране окружающей среды.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых