На Днепропетровщине улучшились санитарно-эпидемиологические показатели
За период с 10 по 16 августа (33 неделя года) в городах и районах Днепропетровской области санитарно-эпидемическая ситуация оценивается как благополучная.
В медицинские учреждения области с подозрением на вирусный гепатит обратилось 11 человек против 15 на предыдущей неделе.
За отчетную неделю случаев подозрений на заболевание корью не зарегистрировано.
Вспышек инфекционных заболеваний и пищевых отравлений также не наблюдалось.
Специалистами областной СЭС проводился санитарно-гигиенический мониторинг факторов окружающей среды.
За неделю лабораториями Днепропетровской областной СЭС выполнено: 835 санитарно-бактериологических и вирусологических исследований, 813 исследований на физико-химические показатели и специфические загрязнители из внешней среды пищевых продуктов, 11 проб ядохимикатов, 38 проб товаров народного потребления и бытовой химии.
Уровень естественного гамма-фона в контрольной точке измерения составляет 12 мкР/час, не превышает средних значений соответствующих измерений по Украине (6 - 25 мкР /час).
Радиационных аварий и чрезвычайных ситуаций, связанных с похищением или с выявлением технологических источников ионизирующего излучения, не зарегистрировано.
Популярное
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
18:00, 17 дек 2024
17:57, 12 дек 2024
Топ обсуждаемых
У Кривому Розі планують компенсувати різницю тарифів за воду через підрив Каховської ГЕС
07:00, 13 июн 2025
КОММЕНТАРИИ — 0