На Днепропетровщине поймали на взятках трех инспекторов ГАИ
Несмотря на ужесточение антикоррупционного законодательства некоторые не чистые на руку служащие различных ведомств, продолжают брать взятки. Но рано или поздно этот незаконный «промысел» заканчивается плачевно. Недавно в этом убедились трое сотрудников ГАИ Днепропетровщины.
Прокуратурой Днепропетровской области направлено в суд уголовное дело по обвинению трех инспекторов территориального управления Государственной автотранспортной инспекции в Днепропетровской области в получении взятки должностными лицами, занимающими ответственное положение, по предварительному сговору группой лиц (ч.3 ст.368 Уголовного кодекса Украины ),- сообщает пресс-служба прокуратуры области.
Указанные лица, в период с октября 2011 по март 2012 года, по предварительному сговору, систематически получали взятки от предпринимателей, предоставляющих услуги по перевозке пассажиров автомобильным транспортом. Сотрудники ГАИ брали плату за содействие в получении лицензионных карточек, а именно - за передачу необходимого пакета документов в лицензионный отдел Главной автотранспортной инспекции и получение готовых карт без участия перевозчиков, а также не проведение технического осмотра автотранспортных средств.
Пока инспекторам избрана мера пресечения в виде залога.
В дальнейшем им грозит наказание предусмотренное санкцией ч.3 ст.368 Уголовного кодекса Украины предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от трех лет и с конфискацией имущества.
Популярное
12:46, 26 сен 2024
17:32, 4 окт 2024
14:42, 25 окт 2024
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
18:03, 16 окт 2024
Топ обсуждаемых
19:55, 18 апр 2025
07:37, 19 апр 2025
КОММЕНТАРИИ — 0