«Горняк» - «Шахтер-3» (Донецк) - 1:1

15:49, 9 авг 2012 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

«Горняк» - «Шахтер-3» (Донецк) - 1:1В напряженной борьбе, криворожский «Горняк» в матче 5-го тура группы «Б» второй лиги не сумел переиграть в родных стенах донецкий «Шахтер-3». Игра проходила с переменным преимуществом то одной то другой команды, но в итоге силы оказались равными. Итогом игры стала боевая ничья.

С одной стороны, большую часть второго тайма «Горняк» играл в меньшинстве, с некими трудностями, но все же справлялся с атаками оппонента. С другой, в игровом отрезке первой половины матча криворожане открыли счет и в последующих атаках имели все шансы забить еще,- сообщает пресс-служба ФК «Горняк».

Матч можно смело назвать центральным в туре. Как-никак, встречались 2-я и 3-я команды чемпионата. Начало игры прошло в обоюдных атаках, в которых немного острее смотрелись гости. Уже на первых минутах футболисты из Донецка имели прекрасную возможность для взятия ворот, но Руслан Малиновский после фланговой передачи партнера не попал в створ ворот из практически убойной позиции. «Горняки» ответили моментально. Евгений Гончаренко отдал точный пас на Юрия Коломойца, но последний не попал по мячу из довольно хорошей позиции. Буквально тут же Юра оказался с глазу на глаз с голкипером гостей Игорем Филипенко (передача в активе Игоря Буки), но замешкался с ударом и момент был упущен.

И все же настойчивость хозяев принесла свои плоды. После подачи с угла поля самым расторопным во вратарской «Шахтера-3» оказался Евгений Гончаренко протолкнувший мяч в сетку - 1:0! Гол придал нашей команде уверенности в собственных силах, и последующие 15 минут они провели на половине поля соперника. Правда, проблема последнего паса и реализации свели на нет все потуги «Горняка» закрепить преимущество в счете. Игорь Бука не решился на удар, вывалившись под острым углом на ворота Игоря Филипенко, в итоге потеряв мяч. Евгений Давыденко не сумел точной передачей довести до логического завершения контратаку три в два. Юрий Коломоец замешкался с ударом при выходе один на один с голкипером, и счет остался прежнем.

В середине тайма, к сожалению, сработало всем известное футбольное правило – не забиваем мы - забивают нам. Иванисеня прострелом с правого фланга нашел в штрафной нашей команды неприкрытого Руслана Малиновсокго, который ударом с близкого расстояния сравнял счет - 1:1. Концовка тайма прошла в равной борьбе, без опасных моментов.

В начале второго тайма произошло событие, непосредственным образом повлиявшее на дальнейший ход матча и конечный результат. За второе предупреждение поле покинул Юрий Коломоец. Оставшись в меньшинстве, наши ребята большую часть времени до конца поединка уделили обороне собственных ворот. Правда, стоит сказать, что свои многочисленные атаки «Шахтер-3» проводил довольно однообразно, создав за оставшееся до финального свистка время лишь один, достойный упоминания момент. Навесная передача Евгения Шишки справа нашла в штрафной Дмитрия Иванисеню, но с ударом у форварда гостей так и не сложилось.

В свою очередь, «Горняк» имел две неплохие возможности еще забить мяч в ворота гостей. На 79-й минуте шальному выстрелу Евгения Вершинина метров с 25-и не хватило точности, а удар Евгения Давыденко за минуту до окончания основного времени встречи даже на несколько секунд привел в экстаз трибуны стадиона «Шахта Октябрьская». Только мяч угодил в сетку с обратной стороны.

Стоит отдать должное нашим ребятам, которые, оставшись в меньшинстве, до последнего пытались вырвать три очка, но футбольный Бог выбрал нейтралитет.

С пятницы начнется подготовка к выездному матчу 6-го тура с «Севастополем-2», который состоится в воскресенье, 12 августа.