Криворожские десантники отметили День ВДВ (фото)
В
этом году исполнилось 82 года с дня создания воздушно-десантных войск. В
этих войсках за все время их существования прошли службу тысячи наших
земляков разных поколений. И сегодня, в этот праздничный день, у них
есть прекрасный повод встретится со своими сослуживцами, рассказать о
себе и вспомнить славные армейские годы.
Мероприятия, посвященные Дню аэромобильных войск, начались в Кривом Роге с возложения венков к памятнику воинам-интернационалистам в сквере Героев, что находится в Дзержинском района города. Затем колона участников мероприятия переместилась в парк «Юбилейный». Там воины-десантники возложили цветы к памятнику генералу Маргелову и монументу землякам-криворожанам, погибшим в Афганистане.
Перед собравшимися выступили представители городской власти и ветеранских организаций, которые поздравили присутствующих с этим знаменательным для каждого десантника праздником.
После торжественных мероприятий для участников и гостей мероприятия состоялся праздничный концерт, подготовленный военнослужащими Криворожской танковой бригады. Также желающий мог вдоволь поесть солдатской каши, приготовленной в полевой кухне.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог
Популярне
Топ обговорюваних
17:35, 6 авг 2026
Пасажирів електрички П'ятихатки – Кривий Ріг евакуювали посеред поля через повітряну загрозу
18:05, 6 авг 2026


КОМЕНТАРІВ — 0