--.-° --% 0мм

В Царичанском районе французы построят завод по производству семян

10:48, 17 июл 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Царичанском районе французы построят завод по производству семян Французское объединение «Маисадур Семанс» начнет строительство самого современного в Европе завода по производству семян в селе Могилев Царичанского района. На месте строительства завода уже заложили первый камень.  

В Днепропетровской области, по словам начальника главного управления агропромышленного развития облгосадминистрации Василия Приходько уже есть развитая сеть семенных предприятий, а открытие нового завода, создав серьезную конкуренцию, должно подхлестнуть наших производителей, на улучшение качества вырабатываемой продукции. К тому же такой производственный комплекс предоставит новые рабочие места.

По словам генерального директора объединения «Маисадур» Тьерри Бландиньера, семена подсолнечника, кукурузы и рапса, которые будет вырабатывать новый завод, компания намерена поставлять как местным аграриям, так и экспортировать в Россию, Беларусь, Румынию, Польшу и Венгрию.

Первую очередь завода по производству семян планируют запустить уже в 2011 году, а полностью завершить строительство в 2012 году.  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых