Криворожских школьников заставят пить молоко
Как стало известно, Министерство аграрной политики и продовольствия Украины планирует добавить такой полезный для детского организма продукт как молоко в обязательный перечень продуктов питания для школьников младших классов.
Кроме того, ведомство предлагает «изменить норму потребления молока детьми младшего школьного возраста с действующей нормы 18-20 мл на 180-200 мл молока».
По сути, чиновники планируют убить двух зайцев – поддержать отечественных молочников, так как проектом документа также предлагается предусмотреть в госбюджете-2012 увеличение затрат на финансовую поддержку субъектов хозяйствования, занятых в животноводстве, с целью наращивания производства детского питания на основе отечественного молока, и как уже было сказано, - вдоволь напоить детей этим продуктом.
Популярне
Гандболісти з Кривого Рогу вибороли «срібло» обласного етапу змагань «Пліч-о-пліч»
16:30, 21 {0}травень|{1}травня 2026
Спека в Європі: у Франції вже понад тисяча смертей, у Німеччині встановили температурний рекорд
13:15, 28 чер 2026
Топ обговорюваних
На Дніпропетровщині двох чоловіків засудили до 10 років ув'язнення за побиття та викрадення людини
10:35, 5 лис 2026
11:18, 5 лис 2026
11:58, 5 лис 2026

КОМЕНТАРІВ — 0