--.-° --% 0мм

В этом году в Днепропетровской области произошло 184 лесных пожара

09:53, 17 июл 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В этом году в Днепропетровской области произошло 184 лесных пожараС начала года ГУ МЧС Украины, ГАИ и УМВД Украины в Днепропетровской области провели 116 рейдов по выявлению нарушителей правил пожарной безопасности. По их результатам выявлено 17 нарушителей.  

Традиционно летом большое внимание МЧС уделяет лесничествам. Для предотвращения возникновения и распространение пожаров в лесах на Днепропетровщине устроено 556 км минерализованных полос. Также перекрыто 93 внеплановых дороги в лесах.

Непосредственно для тушения пожаров в лесохозяйственных предприятиях области создано 7 лесных пожарных станций, где работает 45 человек. К тушению лесных пожаров привлекаются 28 пожарных автомобилей и трактора с грунтообрабатывающим оборудованием.

По информации областного управления МЧС в текущем году уже возникло184 лесные пожара на площади 134,16 га, в том числе верховых – 32,3 га. Общий ущерб, причиненный лесными пожарами, составили 186,1 тысяч гривен.

Как сообщают МЧСники, в начале пожароопасного периода (март-май) основным фактором возникновения лесных пожаров является выжигание сухой растительности и ее остатков на сельхозугодиях и придорожных полосах, которые находятся рядом с лесными массивами.

Развитие и защита от пожаров лесного хозяйства в области находится под личным контролем главы облгосадминистрации Виктора Бондаря. В этом году за счет областной фонд приобретен 6 современных тракторов, которые будут использоваться для проведения профилактических противопожарных мероприятий, в частности, устройства и ухода за противопожарными полосами, а также для создания новых лесов и ухода за лесными культурами.  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0