Смертельный травматизм в Кривом Роге вырос на 120%
Сегодня для журналистов Кривого Рога провел пресс-конференцию первый заместитель председателя Государственной службы горного надзора и промышленной безопасности Украины Виктор Шайтан.
Данный визит планировался и раньше, но в связи с рядом проводимых в стране мероприятий и высокой нагрузкой на службу, состоялся именно сейчас.
Изначально стояла задача встретиться с руководителями горно-металлургических предприятий и Криворожского горнопромышленного территориального управления. Для этого будет проведено специальное совещание, на котором проанализируют ситуацию безопасности на промышленных объектах города, а также заслушают тех руководителей, на чьих предприятиях был допущен рост общего и смертельного травматизма.
По официальным данным за 6 месяцев 2012 года общий травматизм вырос на 10%, в то время как смертельный – на 120% (11 случаев со смертельным исходом против 5).
Как показывает анализ по отраслям, наивысший рост наблюдается в горной и нерудной промышленности. Негативно отметились и в строительстве, энергетике и ЖКХ.
Чаще люди гибли от действия предметов, которые двигаются, разлетаются и вращаются. Страдали и от падения, поражения электрическим током или неудовлетворительного состояния сооружений.
Как подчеркнул Виктор Анатольевич, почти 80% случаев происходят из-за нарушений правил технической безопасности и дисциплины.
Популярное
09:10, 23 май 2025
Наслідки ворожої повітряної атаки: у Кривому Розі тимчасово припинено рух тролейбусів
12:10, 10 окт 2025
15:24, 14 сен 2025
09:54, 2 июл 2025
Топ обсуждаемых
Навчально-практичний інтенсив «Цикл» у Дніпрі: циркулярна економіка та сталий розвиток бізнесу
17:26, 11 дек 2025

КОММЕНТАРИИ — 0