Отдых криворожским школьникам разбавляли профориентацией
За первые два летних месяца работники Ингулецкого центра занятости просвещали отдыхающих в пришкольных лагерях учеников в вопросах будущего выбора своей профессии.
Учитывая возраст учеников и не скорую перспективу предстоящего перед ними выбора, специалисты Ингулецкого ЦЗ организовали тематические игры. К примеру, для получения новых знаний в мире профессий и умении объединить нечто общее в разных трудовых направлениях детям предложили «Калейдоскоп профессий». Участие в игровом упражнении «Самая – самая» побуждало школьников к проявлению фантазии, ведь им предстояло назвать самые необычные специальности. Освежить за время отдыха накопившиеся знания помогли загадки, кроссворды и ребусы.
В службе надеются, что такого рода мероприятия позволят будущим работникам выбрать направление своей деятельности не только по собственным качествам, умениям и навыкам, но и всегда иметь ввиду спрос на профессию, ее актуальность и состояние рынка труда.
Популярное
15:42, 28 апр 2025
Кулінарний блог А. Паукової: Кіш-лорен. Він же лоранський пиріг. З лососем та шпинатом
19:17, 18 май 2025
Топ обсуждаемых
17:04, 5 ноя 2025
Шахраї імітують державні онлайн-сервіси: ГСЦ МВС та Кіберполіція попереджають про небезпеку
17:47, 5 ноя 2025
18:10, 5 ноя 2025

КОММЕНТАРИИ — 0