--.-° --% 0мм

Себестоимость продукции ОАО «АрселорМиттал Кривой Рог» снижена с 680 до 555 долларов за тонну

09:30, 16 июл 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Себестоимость продукции ОАО «АрселорМиттал Кривой Рог» снижена с 680 до 555 долларов за тоннуДиректор по экономике ОАО «АрселорМиттал Кривой Рог» Виталий Конопацкий, сообщил о динамике цен на реализуемую ОАО «АМКР» продукцию, ее полной себестоимости, убытков и прибыли получаемой предприятием от его основной деятельности.  

По словам Виталия Петровича, пик прибыльной работы предприятия пришелся на лето 2008 года, когда цены на продукцию металлургической отрасли достигали порядка 1100 долларов за тонну. Себестоимость же выпускаемой на ОАО «АМКР» продукции составляла 558 долларов. Однако с осени прошлого года начался спад цен, при этом, что было замечено аналитиками, падение цен на готовую сталь опережало снижение цен на сырье и топливо для производства металлопродукции.

Соответственно в 4 квартале прошлого года предприятие начало работать с убытком. По итогам октября прибыль ОАО «АМКР» равнялась нулю, а в ноябре и декабре убытки составили 177 и 342 доллара соответственно на каждой тонне реализованной продукции.

- Администрация все это время не сидела «сложа руки», реализуя комплексом мер, которые были направлены на снижение себестоимости и стабилизации нашей ситуации,  - отметил Виталий Конопацкий. - Также были поставлены первоочередные задачи перед нашими сбытовыми службами: еще более активно работать на рынке металлопродукции.

Нам удалось снизить уровень себестоимости нашей продукции с 680 долларов (конец прошлого года), снизить до сегодняшнего уровня в 555 долларов. По итогам мая 2009 года убытки ОАО «АМКР» составили порядка 6 долларов на тонне. По нашим предварительным подсчетам, соответствующая картина в июне, не будет положительно отличаться от той, что сложилась по итогам мая.  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0