--.-° --% 0мм

На оздоровление работников горно-металлургической отрасли Кривбасса кризис не повлиял

14:00, 14 июл 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

На оздоровление работников горно-металлургической отрасли Кривбасса кризис не повлиялПо словам председателя городской организации профсоюза металлургов и горняков Анатолия Макаренко, в этом году проблем с оздоровлением работников отрасли и их детей не возникало.   

Согласно отраслевого договора все крупные предприятия горно-металлургического комплекса Кривбасса перечисляют профсоюзному комитету не менее 0,35% от фонда заработной платы. Эти средства идут на оздоровление работников, их детей, а также на проведение культурно-массовых и спортивных мероприятий. В этом году, по словам Александра Макаренко, все предприятия перечислили эти средства в полном объеме, поэтому дефицита путевок в детские лагеря и здравницы не возникало.

Как правило, получая путевку, работник предприятия оплачивает лишь определенную ее часть, основные расходы берет на себя предприятие. Процент оплаты работников путевок на криворожских предприятиях не превышает 20%. В профсоюзе металлургов и горняков отмечают, что некоторые предприятия, такие как, к примеру, Южный горно-обогатительный комбинат вообще выдают путевки своим сотрудникам бесплатно, покрывая таким образом 100% их стоимости.

Что касается оздоровления детей работников горно-металлургического комплекса, то количество путевок выделенных в этом году в сравнении с минувшим годом не смотря на кризис тоже не уменьшилось, отмечает Анатолий Макаренко. В целом в течение лета предприятия планируют оздоровить около 22 тысяч детей своих сотрудников.  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых