--.-° --% 0мм

В Криворожском выставочном зале открылась выставка «Мир глазами женщины»

14:00, 9 апр 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Криворожском выставочном зале открылась выставка «Мир глазами женщины»Видит ли женщина мир, так же как и мужчина, или по-другому, по-своему, на чем делает акценты, что любит, – на эти и на многие другие вопросы можно получить ответы, посетив Криворожский выставочный зал. 

Недавно там открылась экспозиция, в которую вошли 34 произведения весьма разных по видам и жанрам изобразительного искусства криворожских мастеров. Объединяет их то, что все они - женщины.
Лозунгом выставки стал девиз – красота спасет мир, поскольку все работы пронизаны нежностью, тонкостью чувств, позитивным отношением к окружающим и красотой, во всех ее проявлениях, которую женщины несут миру.

Среди авторов представленных на выставке работ как известные в Кривом Роге художницы, так и новички – ученицы художественно-графического факультета Криворожского педагогического университета.
По словам специалистов, женские работы отличаются филигранной техникой и тонкими, почти ювелирными мазками. А главное то, что во всех полотнах, которые представили криворожские художницы, присутствует глубокий психологический подтекст.

Руководство Криворожского выставочного зала планирует сделать такую выставку традиционной, и каждый год, с приходом весны, радовать своих посетителей новыми работами представительниц прекрасного пола.   

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0